Залог успешности – это развитие и активное использование

детьми своих творческих способностей.

Мы знаем, что нет детей лучших.

Каждый имеет свои способности,

каждый ребенок должен достичь «своих вершин»!

28 марта стартует прием заявок на XX фестиваль-конкурс детского творчества «Звездная капель». Организаторами фестиваля являются департамент образования Администрации города и муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества».

Фестиваль направлен на поддержку и стимулирование творческой деятельности воспитанников, выявление и поддержку одаренных детей, творческих коллективов воспитанников дошкольных учреждений, обмен опытом и творческими идеями педагогов – руководителей творческих коллективов.

В этом году к участию приглашены обучающиеся более 50 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, подведомственные департаменту образования Администрации города и другие.

В фестивале примут участие воспитанники в возрасте от 5 до 7,5 лет по номинациям:

• «Вокально-хоровое исполнение, соло»;
  • «Вокально-хоровое исполнение, ансамбль»;
  • «Инструментальное исполнение»;
  • «Оригинальный жанр»;
  • «Хореографическое исполнение, малые формы»;
  • «Хореографическое исполнение, ансамбль»;
  • «Художественное слово»;
  • «Изобразительное творчество, графика, живопись»;
  • «Изобразительное творчество, оригинальные техники»;
  • «Декоративно-прикладное творчество, объемные работы»;
  • «Декоративно-прикладное творчество, плоскостные работы»;
  • «Сотворчество: я и моя семья».

Фестиваль проходит в 3 тура.

I тур фестиваля проводится до 27 марта 2024 на уровне образовательных учреждений.

Заявки на участие во II (отборочном) туре будут приниматься в МАОУ ДО ЦДТ и МАДОУ № 8 «Огонёк» 28 и 29 марта 2024 года (дистанционно).

II тур (отборочный) пройдет дистанционно с 8 по 10 апреля 2024 в МАОУ ДО ЦДТ и МАДОУ № 8 «Огонёк» на основании поданных заявок, представленных видеоматериалов и фотографий творческих работ. По итогам II тура составляется список финалистов фестиваля, вышедших в III тур фестиваля.

III тур (конкурсный) пройдет очно 15 апреля 2024 года в актовом зале МБОУ НШ № 30 (проспект Ленина, 68/1) и выставочном зале МАДОУ № 8 «Огонёк» для участников прошедших в III тур фестиваля.

Выставка творческих работ участников фестиваля будет работать с 30 марта по 26 апреля 2024 года в выставочном зале МАДОУ № 8 «Огонёк» (ул. 30 лет Победы, 40/1), с 10.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 16.00 часов.

Закрытие фестиваля, награждение победителей и призёров состоится 26 апреля2024 года в 11.00 часов в концертном зале Театра СурГУ (проспект Ленина, д. 1).

Конкурс – это всегда событие, имеющее особое значение для развития культуры, совершенствование исполнительского мастерства. Уверены, что наш конкурс откроет новые имена талантливых ребят. Конечно, конкурс, это и соревнование. В соревновании всегда есть победы и неудачи, но проигравших в нашем конкурс быть не может! У каждого из вас будет своя победа, независимо от решений уважаемого жюри.

Ждем участников!

Желаем Вам, творческих успехов!

Следите за нашими новостями!

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Тараненко Юлия Васильевна