​Жуковцы на слёте

15 декабря 2023 года прошёл XXVII практико-ориентированный слёт городской общественной детской организации «Юные жуковцы», в котором приняли участие 16 отрядов ГОДО «Юные жуковцы». Слёт проходил в креативном пространстве«Наше место», директором которого является один из партнёров мероприятия Волощук Лариса Валерьевна.
Социальными партнёрами XXVII слёта стали: креативное пространство «Наше место» в лице Волощук Ларисы Валерьевны, предоставившей площадку для проведения мероприятия; Экспресс-Фотосессии в Сургуте «Smile Time» в лице Хасановой Натальи Семёновны, предоставившей подарочный ​ сертификат на фотосессию для победителя в номинации «Лучший руководитель отряда»; Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Югорский кинопрокат» филиал в городе Сургуте, социальный кинозал «Галерея кино 3Д», которые предоставили билеты в кино для всех участников слёта.

На слёте присутствовали почётные гости, среди которых были: Малышевская Ксения Руслановна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования администрации города Сургута; Голохвастова Альбина Абрамовна, председатель комиссии по работе с учащейся молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Трофимова Нина Николаевна, секретарь комиссии по работе с учащейся молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Запоминающейся стала интересная квиз-игра, организованная партнёром мероприятия для юных жуковцев. В ходе квиза жуковцы и их руководители вспомнили факты из жизни и биографии Георгия Константиновича Жукова, факты из истории Великой отечественной войны. А самым ярким для жуковцев стал тур «Легендарные песни периода Великой отечественной войны», где они вспомнили самые известные военно-патриотические песни.

Кульминационным моментом слёта стало, конечно же, подведение итогов муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы» и награждение победителей. Победителем в возрастной категории «Новичок» стал отряд «Феникс» начальной школы «Прогимназия», руководителем которого является Сурикова Анжелика Леонидовна. В возрастной категории «Стажёр» победу одержал отряд «Юные жуковцы» школы № 7, под руководством Мингалеевой Альфии Гумерзяновны. Победителем в возрастной категории «Мастер» стал отряд «Патриот» гимназии № 2, под руководством Черней Надежды Сергеевны. В номинации «Лучший руководитель городской общественной детской организации «Юные жуковцы» победителем стала Сурикова Анжелика Леонидовна, руководитель отряда «Феникс» начальной школы «Прогимназия». Мероприятие было ярким, насыщенным и запоминающимся. Все участники слёта получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова А.Я.