Пост-релиз праздника «Здравствуй, лето!» 2019 г.

01 июня 2019 года при поддержке Администрации города Сургута и Департамента образования прошел праздник «Здравствуй, лето!» для воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базах муниципальных образовательных организаций.

Целью праздника является создание условий для творческого развития воспитанников лагерей дневного пребывания детей, организация продуктивного отдыха детей.

Задачами праздника было:

- создание предпосылок для проявления творческих способностей, инициативы и активности детей;

- способствование развитию культуры взаимоотношений в лагере с дневным пребыванием детей и подростков;

- способствование формированию ценностей здорового образа жизни.

Участниками праздника «Здравствуй, лето!» являются воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования в возрасте от 6 до 18 лет и творческие коллективы образовательных организаций.

Праздник проходил на уличной площадке МАОУ ДО «Центр детского творчества». На нем присутствовало более 100 человек.

Гостей мероприятия порадовали своими творческими номерами вокальная студия «Гармония» с песней «Вперед Россия», руководитель Евстигнеева Анастасия Юрьевна и хореографическая студия «Акцент» с номером «Настроение в танце», руководитель Атыева Марина Валерьевна.

Праздник проходил в пиратском стиле, в формате квест-игры. Ребята были поделены на четыре команды, у каждой команды была пиратская карта, по которой они проходили станции и искали заветный клад. Каждая станция соответствовала тематике пиратов, например «Одноглазый Джо», где каждый участник с завязанными глазами проходил препятствия, станция «Якорь», где дети, а также их родители перетягивали канат с якорем посередине, «Чистая палуба», где нужно было очистить свою зону от шариков, перекинув их на зону противника. На конечной станции «Пиратский флешмоб», ребята танцевали победный танец пиратов, а затем получили долгожданный клад. Мероприятие порадовало, как детей, так и родителей, которые с удовольствием принимали участие во всех заданиях.