Юные жуковцы г.Сургута представили фронтовые профессии

Великой Отечественной войны

13 декабря в стенах исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялся конкурс электронных карт «История в новом формате».

Юные жуковцы города представили электронные карты посвященные самым востребованным профессиям военного времени. Главная профессия на фронте — разумеется, военный, солдат. Однако чтобы армия нормально функционировала, чтобы все организационные и прочие сопутствующие вопросы решались максимально незаметно и вовремя, силами одних только военных не обойтись.

Наши участники подготовили 12 электронных карт фронтовых профессий, слаженная работа представителей которых внесла огромный вклад в дело победы.

Работы оценивало жюри, в составе:

Представителей комиссии по работе с учащейся молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

–  ветеран труда – Николай Николаевич Конев;

– капитан 3 ранга в отставке – Геннадий Андреевич Патюков;

– ветеран педагогического труда – Альбина Абрамовна Голохвастова и ветеран труда – Лариса Григорьевна Зубарева.

– Анна Мартиросовна Мадосян – студентка социально-гуманитарного факультета Сургутского государственного университета, специальности музеология и охрана объектов культурного и природного наследия.

После подведения итогов члены жюри определили призеров и победителей, отметив высокий уровень подготовки участников.

Возрастная категория

Победители и призеры

«Новичок»

МБОУ НШ «Прогимназия»

«Стажер»

МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева

МБОУ лицей № 1

МБОУ СОШ № 15 (отряд «Победа»

«Мастер»

МБОУ СОШ № 29

МБОУ СОШ № 7

МБОУ гимназия № 2

МБОУ СОШ № 27

Все участники Конкурса получат свидетельства участников и дипломы победителей и призеров в электронном виде.

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского