Юные пожарные Сургута подвели итоги профилактической акции «Безопасный Новый год»!

Штабом городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» подведены итоги профилактической акции «Безопасный Новый год», которая проходила с 26.12.2022 по 10.01.2023 года.

Эта традиционная профилактическая акция ежегодно проводится с целью соблюдения правил учащимися и их родителями противопожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

В этом году в акции приняли участие 17 образовательных учреждений города: МБОУ лицей №1, МБОУ лицей №3, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ  №6, МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н, МБОУ СШ №12, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №20, МБОУ СОШ №22 Имени Г.Ф.Пономарева, МБОУ СШ №31, МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ №44, МБОУ «Перспектива», МБДОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова, МБОУ НШ Прогимназия.

Юные пожарные активно включились в профилактическую работу, о чем свидетельствуют публикации в официальном сообществе ГОДД ДЮП в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/godd_dyp .

ДЮПовцы проводили рейды, викторины, классные часы, беседы и видео-уроки, распространяли памятки о правилах пожарной безопасности, а так же видео-памятки,  оформляли стенгазеты, изучили правила безопасного использования пиротехнических средств, её опасностях, принимали участие в учебных эвакуациях. Также инспекторы пожарно-спасательной части №49 провели классный урок «Безопасный Новый год» с учащимися образовательных учреждений.

А юными пожарными МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ СШ №12, МБОУ СОШ № 15 и МБОУ СОШ № 44 были подготовлены тематические видеоролики, которые также можно найти на странице сообщества и использовать на тематических занятиях по безопасности.

Все отряды «Дружины Юных Пожарных», которые приняли участие в акции «Безопасный Новый год», получили свидетельство об участии.

Отрядами ГОДД «Дружина юных пожарных» - организаторами акции была проделана огромная работа по профилактике пожарной безопасности, надеемся, что знания, полученные учащимися, и в дальнейшем будут активно применяться на практике!

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»

Рудакова Ксения Алексеевна