​«Юные инспекторы движения Сургута за безопасные дороги!»

Под таким лозунгом 22 ноября прошла пресс- конференция юных инспекторов движения с заместителем начальника ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту подполковником полиции Евгением Викторовичем Духовниковым.

В конференции приняли участие представители десяти лучших, по итогам 2016-2017 учебного года, отрядов ЮИД.

Организаторы - Центр детского творчества, штаб ГОДД «Юные инспекторы движения» и ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту.

Более двух часов ребята «атаковывали» своими вопросами Евгения Викторовича, и он с удовольствиеми очень подробно на них отвечал.

Вопросы были как очень серьезные, так и личного характера.

Ребята интересовались внесением поправок в Административный кодекс Российской Федерации, увеличением размера штрафа за непредставление преимущества в движении пешеходам.
ЮИДовцам хотелось узнать, сколько лет Евгений Викторович служит в Госавтоинспекции, как стал заместителем начальника ОГИБДД?
А ещё - работа инспектора сейчас стала легче или труднее, по его мнению, какими качествами должен обладать человек, который приходит к Вам на службу, и многие другие.

По окончании встречи Евгений Викторович отметил подарками ЮИДовцев которыми, на его взгляд, были заданы самые интересные вопросы.

Закончилась встреча вручением свидетельств участника конференции и общим фотографированием.
Такая конференция проводится в Сургуте уже в третий раз и стала нашей доброй традицией.