Юнкоры «Сургутского репортера» и их родители сыграли в «Медиачас»

Игра «Медиачас» была создана по аналогии с телевизионной програмой «Звёздный час».

Семь команд игроков: ребëнок+родитель встретились 22 февраля в Центре детского творчества.

Ведущим игры стал Богдан Леушин, оператором Камиль Акылбеков. Именно эти ребята занималась подготовкой игры (придумывали вопросы задания, делали презентацию, писали сценарий для ведущего).

Игра состояла из 5 туров, последний из которых финал. Все вопросы были связаны с темой СМИ. В ходе игры Юнкоры должны были проявить свои знания в области журналистики. За правильные ответы участники получали монеты gazetta . В 17 веке венецианцы платили этими монетами за информационные листы которые в последствии стали так и называть gazetta.

В финале встретились Арина Репокос и Всеволод Самохвалов. В напряжëнной борьбе победила Арина Репокос.

«Мне очень понравилась игра, её суть заманчива, даже несмотря на то, что я рано выбыла. Задания были разные по сложности, но очень любопытные. А самый интересный раунд был, как мне кажется, финал. Наверное просто потому что я бы в нем точно выиграла!" - оценила нашу игру одна из участниц Лина Сайфудинова.

Оценили игру и родители, которые тоже принимали участие в ней участие.

Елена Анатольевна, мама Лины Сайфудиновой: «Игра прошла отлично, все принимали активное участие, позитивно и весело провели время с детьми!»

Наталья Олеговна, мама Всеволода Самохвалова: «Спасибо за организацию игры. Зачастую не хватает времени для совместного досуга с детьми. Вопросы были интересными и сложными. Приятно осознавать, что дети знают больше чем мы»

Гузяль Хамбяловна, мама Лилии Сахбутдиновой: «Мероприятие было интересным и познавательным. С удовольствием придем в следующий раз!»

Наталья Викторовна, мама Арины Репокос: «Екатерина Владимировна, огромное спасибо за организацию интеллектуальной и познавательной игры. Участники остались довольны, понравились интересные вопросы и общение со сверстниками »

Арина Александровна, мама Камиля Акылбекова: «Спасибо большое, организация была хорошая, очень было интересно и замечательно спланировано. Приятно вернуться в свое детство и снова услышать знакомую музыку, знать правила игры и название раундов)) спасибо большое!»