XXI Созыв городского органа ученического самоуправления

«Школьный актив города»

17 октября 2023 года в муниципальном автономном образовательном  учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» состоялся XXI Созыв делегатов городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

Организаторами мероприятия выступают муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил директор МАОУ ДО ЦДТ Юлия Сергеевна. Она поздравила ребят с избранием в состав нового созыва городского органа ученического самоуправления, пожелала делегатам успехов в реализации идей и социальных проектов по развитию потенциала учащихся города Сургута.

Для делегатов XXI созыва проведены тематические площадки по направлениям деятельности «Школьного актива города». На тематических площадках делегаты нового созыва познакомились с деятельностью каждого направления, разбирали ситуации, связанные с развитием ученического самоуправления, изучали документы, регламентирующих их деятельность, вносили предложения по организации городских мероприятий и учились работать с социальными сетями и контент-планом.

Традиционно на Созыве подвели открытого голосования на звание «Лучший ШАГист в 2022-2023 учебном году», опубликованного в социальной сети «Вконтакте». По результатам голосования лучшим делегатом ГОУС ШАГ в 2022-2023 учебном году стал Ткаченко Максим – действующий председатель ГОУС ШАГ. Он проявил себя наиболее ярко, активно участвовал в мероприятиях, проектах, акциях, проводимых в течение года.

В подведении итогов Созыва делегаты дали клятву ШАГиста, тем самым обещав и заверив, что будут защищать интересы школьников, достойно представлять свою образовательную организацию, активно участвовать в делах Школьного актива города. Мы верим, что этот учебный год станет годом открытия новых проектов и новых достижений делегатов XXI созыва.

Желаем успехов и творческого вдохновения!

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ,

Коноваленко Юлия Александровна