XIX городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех»

13 марта 2019г. в 14:00 в МАУ «Городской культурный центр», по адресу ул. Сибирская, д.2, состоялось закрытие, церемония награждения и Гала-концерт XIX городскогофестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех».

Фестиваль организован муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центромдетского творчества» по инициативедепартаментаобразованияАдминистрациигородаСургута.

Целью фестиваля является выявление и реализация творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, предоставление возможности детям публично представить собственные достижения в творческой деятельности, содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

В этом году в семи номинациях: «Художественное слово», «Вокально-хоровое исполнение», «Инструментальное исполнение», «Хореография», «Изобразительное творчество», «Декоративно – прикладное творчество», «Театральное творчество» и «Сотворчество: я и моя семья» приняли участие более 623 участников из 58-и образовательных учреждений города. Некоторые детиуже несколько лет подряд являются участниками фестиваля.

На церемонии награжденияучастники получили сертификат участника и бандану с символикой фестиваля. Была проведена игровая программа «Встреча весны». Праздничный концерт, радовал зрителей, из творческих номеров самих участников.

За помощь в организации проведения фестиваля мы благодарим:

–  директора МАУ «Городской культурный центр» Болотнову Ванду Юрьевну.