В Сургуте стартуют выборы в органы ученического самоуправления

С 13 по 22 марта 2018 года во всех общеобразовательных организациях города пройдут выборы в органы ученического самоуправления.

Цель выборов – формирование правового сознания и правовой культуры, учащихся, повышения интереса к избирательному праву.

Выборы Президента и членов Совета органа ученического самоуправления осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Президент и члены Совета органа ученического самоуправления избираются на один год.

В настоящий момент кандидаты готовят свою предвыборную кампанию, представляя свои предвыборные программы, а детские избирательные комиссии готовятся к выборам. Подготовка продлится до 12 марта.

Официальные результаты выборов оформляются в протокол и публикуются Избирательной комиссией на сайте образовательной организации, а также направляются в городскую избирательную комиссию 22.03.2018 до 16:00 часов на адрес электронной почты: vinogradova_gous@mail.ru.

Желаем всем кандидатам удачи на Выборах, а избирательным комиссиям внимательности и терпения!

Координатор:

Виноградова Татьяна Сергеевна,

специалист отдела гражданского воспитания учащихся

МАОУ ДО ЦДТ