Выборы председателя городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города»

С 13 февраля  по 04 марта 2023 года на базе Центра детского творчества состоятся выборы председателя городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

Городская детская избирательная комиссия в составе 5 делегатов проводит выборы председателя ГОУС ШАГ.

Участие принимают самые активные ребята 8-11 классов образовательных учреждений. Каждый кандидат готовит предвыборную программу, в которой затрагивает наиболее актуальные проблемы развития Школьного актива города и предлагаемые пути их решения.

Кандидаты разрабатывают агитационные материалы (печатные, аудиовизуальные и иные материалы, содержащие признаки предвыборной агитации).

Итоги будут подведены 4 марта на итоговом голосовании, результаты выборов объявляются в день голосования председателем ГДИК.

Председатель Школьного актива города избирается сроком на один год.

Избранный председатель ГОУС ШАГ вступает в должность через 6 дней со дня официального объявления ГДИК  результатов выборов – 10 марта 2023г.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Коноваленко Юлия Александровна