​01 февраля 2018 года в Центре детского творчества состоялась встреча делегатов городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города» с представителями межшкольного городского Совета школьников города Мегиона.

Встреча стала возможной благодаря активной жизненной позиции и упорству лидера мегионского межшкольного городского Совета школьников Ивана Тернова  https://vk.com/id331131507

Сургутяне рассказали о истории создания «Школьного актива города», структуре и организации работы, правах и обязанностях делегатов, ознакомили коллег с положениями о Выборах в ШАГ и корпоративной культурой, а также поделились своими проектами и наработками действующего состава.

В Мегионе городской орган ученического самоуправления только формируется, поэтому гостям было вдвойне интересно узнать о нашем опыте работы.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Мы отвечали друг другу на интересующие вопросы, делились мнением, обсуждали существующие проблемы и развитие ученического самоуправления в родных городах. Наверное, не осталось темы, которую не затронули.

А еще, большинство участников встречи выразили желание сделать ответный визит в Мегион, ведь это бесценный опыт в развитии ученического самоуправления!