​Всероссийский конкурс среди Юных инспекторов движения «Безопасное колесо» с 3- 9 июня в этом году принимала столица Татарстана Казань. В течение конкурсных дней команды из 85 регионов боролись за звание победителя и право представлять Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Во время проведения конкурса юные инспекторы должны были продемонстрировать все свои знания и умения по таким дисциплинам как, «оказание доврачебной помощи», «основ безопасности и жизнедеятельности», «фигурное вождение велосипеда», «вождение велосипеда в автогородке» «правила дорожного движения», а ещё в основную конкурсную программу с этого года вошёл творческий конкурс.

По итогам соревнований ЮИДовцы нашего города, округа вошли в 10 лучших команд России и заняли 5 призовое место.

Поздравил участников начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников: «Не сомневаюсь, что каждый из вас приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Поэтому сегодня у нас много победителей, но нет проигравших. Все вы большие молодцы, и я горжусь вами - юными активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!»

Мы гордимся нашей командой – Аксариной Дарьей, Минуллиным Алмазом, Хусаиновым Русланом, Коньковой Верой.

Еще наша команда стала призёром на станциях: вождение велосипеда в автогородке», «основы безопасности и жизнедеятельности», «оказание доврачебной помощи», «фигурное вождение велосипеда». Конькова Вера(7 место среди девочек) и Минуллин Алмаз (10 место среди мальчиков) стали призёрами в личном первенстве.

Команду подготовили Грехов Владимир Геннадиевич и Похоренко Марина Константиновна.