Всероссийская акция «Я - гражданин России» набирает обороты

С 10 ноября 2023 года стартовал муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России» среди учащихся образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Акция направлена на воспитание гражданской идентичности, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, формирование активной гражданской позиции учащихся муниципальных образовательных организаций и вовлечение их в социально-значимую и общественно-полезную деятельность.

В этом году свои проекты будут представлять учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 11 до 18 лет включительно.

Участники уже начали работать над проектами по номинациям: «Финансовая грамотность» и «Развитие добровольческих практик».

24 и 25 января были проведены первые образовательные встречи в рамках подготовки участников акции для учащихся школ города Сургута, которые зарегистрировались на семинар: МБОУ СОШ № 24, МБОУ СШ № 12, МБОУ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 15.

В ходе проведения встреч участники от образовательных учреждений получили ценные советы, консультацию по конкретным вопросам от специалистов по данному направлению.

Спикерами встреч стали:

номинация «Развитие добровольческих практик» - Ескина С.А., директор филиала Российского общества «Знание» в ХМАО-Югре;

номинация «Финансовая грамотность» - Антонова Н.В., старший преподаватель кафедры социально-экономического образования и философии БУ «Сургутский государственный педагогический университет.

С подробной информацией о ходе реализации Всероссийской акции «Я – гражданин России» можно ознакомиться по ссылке

Заведующий ОГВУ

МАОУ ДО ЦДТ