Всероссийская акция «Я – гражданин России!».

Итоги муниципального этапа.

24 января 2020 года на базе Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» состоялся финал муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России!».

Цель - воспитание гражданской идентичности, уважение к правам, свободами обязанностям человека, формирование активной гражданской позиции учащихся муниципальных образовательных организаций и вовлечение их в социально значимую и общественно полезную деятельность.

Традиционно, Акцию организовывал«Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

С 2000 года Всероссийская акция выбирает лучшие социально-ориентированные проекты, авторами которых являются учащиеся нашего города. В этом году участие в Акции приняли 19 проектов из 11 образовательных учреждений нашего города.

В финал Акции, по итогам заочного тура вышло 11 проектов – 6 из которых удостоились наград муниципального этапа Акции.

Экспертами очного этапа Акции были:

- Васильченко Анна Николаевна - заведующий молодежного ресурсного центра МБУ "Вариант", региональный координатор движения "Волонтеры культуры", председатель местного отделения ВОД "Волонтеры Победы";

- Гвоздев Павел Сергеевич - начальник экскурсионно-методического отдела «Мультимедийного исторического парка « Россия - Моя история»;

- Колонюк Мария Евгеньевна - генеральный директор центра развития организаций ООО «Алеф», бизнес-тренер международного института тренинга Concord institute USA, медиатор, коуч;

- Солуянова Вероника Анатольевна - начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города;

- Тайлакова Екатерина Сергеевна - советник Президента некоммерческой организации Югорский благотворительный фонд «Траектория надежда».

По результатам двух туров Акции (очного и заочного) победителем муниципального этапа акции «Я - гражданин России!» стал проект «Дороги без войны» городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» (МАОУ ДО ЦДТ).

II место у проекта «Дорогами войны» (МБОУ «Сургутская технологическая школа»).

III место занял проект «Мы нашли нефть» (МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова).

Специальная номинация Акции была вручена социальным проектам «Календарь Победы» (МБОУ СОШ № 1), «Вместе за безопасность» и «Добрый город» (МБОУ «Сургутская технологическая школа»).

Экспертный совет рекомендовал к участию в окружном этапе Всероссийской акции «Я - гражданин России!» социальный проект «Дороги без войны», ГОДД ЮИД, МАОУ ДО ЦДТ, набравший наибольшее количество баллов.

Секретарь экспертного совета:

Фаттахова Мария Вадимовна,