​Департамент образования Администрации города сообщает, что в связи с введением ограничительных мер Всероссийская акция «Сад памяти» проводится в следующих форматах:

1. Учащиеся, проживающие в частном доме или находящиеся на самоизоляции на даче, могут высадить дерево у себя на участке, разместить фотографии в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Перейти по ссылке садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свою локацию высадки «Сада памяти».

2. Учащиеся вместе с родителями (законными представителями) рисуют дерево, которое будет высажено позже, делают поделку, аппликацию и размещают в социальных сетях фотографии с рассказом об истории подвига своего Героя с хештегом #СадПамятиДома.

Детское общественное экологическое объединение «Юные экологи Сургута», МАОУ ДО «Эколого-биологический центр», в связи с введением режима повышенной готовности, предлагают провести Всероссийскую акцию «Сад памяти» в формате «Цветы Победы», для этого необходимо:

1. Высадить семена декоративных цветов (календулы или ноготков) в одноразовые стаканчики.

2. Дождаться окончания период самоизоляции и высадить рассаду цветов на клумбы придомовой территории, образовательных учреждений.

3. Сделать фотографию высаженных цветов и разместить в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома #ЦветыПобеды. Более подробная информация о проведении акции «Цветы Победы» размещена на официальном сайте организаторов http://sun.admsurgut.ru/stranica-novosti/cvetypobede.