Всероссийская акция #24_кадра_Победы»

С 10 октября по 10 ноября в городе Сургуте стартует Всероссийская акция «#24_кадра_Победы» с целью сохранения памяти о событиях Великой отечественной войны (1941-1945 гг.) среди молодого поколения.

В рамках акции образовательные учреждения города организуют для учащихся показ советских художественных кинофильмов, посвященных истории России во время Великой отечественной войны (1941-1945 гг.).

Для обучающихся создаются условия, в которых изучение отечественной истории происходит с помощью применения современных методов и технология обучения. Участникам предлагается коллективный просмотр отечественных кинолент, которые рассказывают о том или ином событии и его значении для будущего нашей Родины.

Для закрепления знаний обучающихся о содержании фильмов, просмотренных в рамках в рамках акции, образовательным учреждениям будет предложено принять участие в интерне-квизе«#24_кадра_Победы».

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ
Координатор городского общественного