​Самый любимый праздник большинства детей и взрослых – Новый год. Мы ждем от него волшебства и чудес, загадываем самые заветные желания и верим в то, что они непременно сбудутся.

Ни для кого не секрет, что самое большое желание человека, находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении, и его близких – скорейшее выздоровление и возвращение к обычной жизни. Но бывает так, что одних только лекарственных средств недостаточно, нужна еще и моральная поддержка, вера в чудо.

В канун Нового года таким чудом является Дед Мороз – волшебник, исполняющий желания и приносящий подарки! Он ассоциируется с посохом, длинной белой бородой, нарядной шубой и… большими тёплыми варежками.

Уже традиционно в канун этого волшебного праздника в Сургуте проходит благотворительная акция «ВАРЕЖКА ДОБРА».

Организаторы – штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» МАОУ ДО ЦДТ при поддержке ОГИБДД УМВД России по Сургуту.

Цель акции –  изготовление «варежек-оберегов» юными хранителями правил дорожного движения» города Сургута для дальнейшей их передачи пациентам, находящимся на длительном лечении в травматологических, онкологических, и других медицинских учреждениях города.

Все обереги ребята изготавливают из яркого материала, украшают бисером, пайетками, но самое главное – в каждую они вкладывают «магический листочек» с пожеланием скорейшего выздоровления! Взрослые участники акции готовят большие варежки Деда Мороза, украшают их тесьмой, мехом, вкладывают в них маленькие варежки, и завязывают яркой лентой!

Готовые изделия юные инспекторы движения передают пациентам медицинских учреждений города, которые, по их мнению, наиболее нуждаются в волшебной поддержке.

В 2017 году большую варежку Деда Мороза ЮИДовцы вручили и главным врачам медицинских учреждений со словами: «Дед Мороз приходит только раз в году, а вы работаете ВОЛШЕБНИКАМИ каждый день, и мы хотим, чтобы вы об этом знали!».

С наступающим Новым годом! Пусть все наши добрые желания исполнятся!

Куратор ГОДД «Юные инспекторы движения»,
педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ