​Волонтёры-школьники на «Сургутская лыжня – 2020!»

Любовь к этому зимнему виду спорта объединила профессионалов, любителей и начинающих лыжников. В юбилейный массовый забег, который состоялся 8 февраля на старт вышли около двух с половиной тысяч сургутян. Несмотря на карантин, объявленный в образовательных организациях города Сургута, среди участников были учащиеся школ и воспитанники детских садов с родителями, для которых были подготовлены дистанции в 1.5 и 2 километра. Для более опытных – дистанции в три, и пять километров.

В проведении забега не обошлось без помощи волонтёров-школьников городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус». В роли помощников судей, 4 активиста контролировали прохождение дистанций и поддерживали участников. А на финише помогали участникам снимать номера, показывали, где можно переодеться, и к кому можно обратиться за результатами, финишируя, каждый спортсмен получил заветный диплом участника.

Куратор ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

Чебаторёва Вероника Валерьевна,

специалист отдела гражданского