​«Внимание! Впереди дорога»

5 июля, на автогородке «Зарница» состоялось открытое мероприятие, в рамках которого прошла экскурсия и станционная игра «Внимание! Впереди дорога» для детей и подростков молодёжно – подросткового клуба «Горизонт» МБУ «Вариант».

Во время экскурсии ребята вспомнили и повторили полученные в школе знания по правилам дорожного движения. А попрактиковаться у ребят получилось благодаря прохождению станционной игры «Внимание! Впереди дорога», для ребят было подготовлено 4 станции:

«Безопасная дорога»; «Угадай дорожный знак»; «Цветик – семицветик»; «Собери пазлы».

На каждой из станций, ребятам необходимо было на практике показать свои знания.

Так, например, на станции «Безопасная дорога», ребятам предлагалось найти верную дорогу от точки «Дом» до точки «Школа», при этом, не нарушая правила.

А, вот на станции «Угадай дорожный знак», ребятам предлагалось сориентироваться на местности и понять, какого же дорожного знака не хватает.

После того, как все станции были пройдены, ребята прокатились на самокатах и велосипедах по автогородку.

Организовали и провели мероприятие волонтёры городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус».

#волонтёрыШВК #ШВК86 #РДШ86 #Добронеуходитнаканикулы #ЛетоСПользой#ПДД #ЦДТ #МБУ_Вариант

Координатор ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

Ан Вероника