​21 ноября 2022 года в прямом эфире состоялась двенадцатая виртуальная экскурсия в рамках реализации социально-значимого проекта «Та САМАЯ нефть» – идём на Ямал!

Авторами проекта являются учащиеся студии дополнительного образования и продолжают знакомить учащихся нашего округа с историей поиска западносибирской нефти с непосредственным участием выдающегося геолога-первопроходца Фармана Курбановича Салманова.

Двенадцатая виртуальная экскурсия – телемост велась из Краеведческого музея города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа.

Во время экскурсии её участники познакомились с историей города Муравленко, названного в честь легендарного нефтяника, героя социалистического труда, доктора технических наук, Виктора Ивановича Муравленко, с его достопримечательностями и с градообразующим предприятием АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», которое расположено рядом со сквером, названным в честь Фармана Курбановича Салманова. Также участники экскурсии узнали, чем сейчас «живёт» город, какие перспективы его развития, какова флора и фауна Ямальского города Муравленко.

Ознакомиться с материалами экскурсии можно в группе ВКонтакте «Та САМАЯ нефть», пройдя по ссылке https://vk.com/ta_samaya_neft.

Следующая экскурсия с территории Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 21 декабря из посёлка Тазовский. Подключайтесь – будет интересно!

Руководитель проекта «Та САМАЯ нефть»

Похоренко Марина Константиновна