Фестиваль-конкурс театрального и киноискусства

«Весенняя премьера» в 2018-2019 учебном году

В период с 03.03.2019 г. по 30.03.2019 г. проводится II фестиваль-конкурс театральногои киноискусства «Весенняя премьера» в 2018-2019 учебном году муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города среди муниципальных образовательных организаций подведомственных департаменту образования.

Целью Фестиваля является создание условий для демонстрации обучающимися достижений в жанрах театрального, кино и фотоискусства. Задачей организаторов былаподдержка и стимулирование творческой деятельности обучающихся, выявление одаренных детей и творческих коллективов из числа обучающихся. В фестивале в 8-ми номинациях «Театр», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Литературно-музыкальная композиция», «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», «Театральная афиша и программка», «25 кадр», «Лучший кадр» на 2-й тур было заявлено 80 работ, в них примут участие 250 участников.

Закрытие и награждение участников Фестиваля-конкурса состоится 19 марта 2019г. 16.00ч. в МБОУ СОШ № 1 (улица Островского,1) в программе: - - показ спектакля «Большая Меховая Папа» по пьесе К.В. Драгунской Образцовый художественный коллектив «Театр Кники»;

- награждение участников.