​Весенняя неделя добра

Традиционно в апреле на всей территории Российской Федерации проводиться Весенняя Неделя Добра (ВНД).

Впервые подобные инициативы были проведены в 1997году и с тех пор акции стали ежегодными. В программе ВНД несколько десятков тысяч мероприятий на добровольной основе, которые проводятся локально или территориально. Организовываются мероприятия, направленные на улучшение жизни.

С каждым годом Весенняя Неделя Добра только расширяет свои границы. В рамках акции проводятся мастер-классы, флеш- мобы, организуются акции и многое другое.

Сотни тысяч людей объединяются для решения острых социальных задач в конкретных регионах. Число участников таких мероприятий увеличивается с каждым годом. ВНД отличается своим посылом, который обязан привлечь внимание общества к добровольческому движению.

Во время Недели Добра проводятся социально – ориентированные добровольческие мероприятия, в томчисле мероприятия направленные на профилактику дорожно - транспортных происшествий и пропаганду безопасного поведения на дорогах, привлечение участников дорожного движения к взаимоуважению и доброму, внимательному отношению друг к другу.

Штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту предложил отрядам Юных инспекторов движения образовательных организацийв рамках Недели Добраорганизовать следующие тематические мероприятия:

24 апреля общегородской Флеш – моб «Движение без остановки – запрещено!» на пришкольных территориях образовательных учреждений, с участием обучающихся этой образовательной организации.

26 апреля 15 отрядов ЮИД стали участниками акции «Правила соблюдающий автобус!». Цель акции: проведениеинструктажадля пассажировв городских автобусах по любому выбранному маршруту.Данную акции поддержало Акционерное общество «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта».

27 апреля состоялось общегородское патрулирование «Семейный патруль». На патрулирование пешеходных переходов вблизи своих образовательных организаций вышлисемейные экипажи из числа представителей «Родительского патруля». Участники в процессе патрулирования проводили агитационную разъяснительную работу среди горожан (раздавалинаклейки, листовки и пр.).

Всего вмероприятиях Всероссийской Недели Добра приняли участие отряды Юных инспекторов движения из 19 образовательных организаций – СОШ № 1, 3, 5, 6, 7, СОШ № 8 им. А.Н. Сибирцева, СШ № 9, СОШ № 10 с УИОП, Сургутская технологическая школа, СОШ № 20, 25, 26, 27, СШ № 31, 44, 45, СОШ № 46 с УИОП, лицей № 1, 3. Общее количество участников - 1037(включая родителей и педагогов).

Руководитель городского

общественного детского

движения «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко