В Сургуте стартует декада Жуковского движения

С 01 по 10 декабря в Сургуте пройдет декада Жуковского движения, основополагающей целью которого является повышение значимости патриотического воспитания среди учащихся, педагогов, вовлечение их в практическую деятельность, направленную на изучение исторического прошлого Отечества и своего города.

К участию в Декаде приглашаются учащиеся 1–11 классов, члены отрядов городской общественной детской организации «Юные Жуковцы».

В рамках Декады на базе образовательных организаций предлагается провести ряд мероприятий:

– прием учащихся в члены ГОДО «Юные жуковцы»;

– тематические выставки, викторины;

– встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда;

– просмотр фильмов о маршале Г.К. Жукове;

– литературно-практические конференции по книгам А.П. Гайдара «Тимур и его команда» и Ф.Я. Показаньева «Ленькина наука»;

– создание стенгазеты отряда к проведению слета ГОДО «Юные жуковцы»;

– организовать посещение музейных центров.

Также юные сургутяне могут принять участие в городских патриотических мероприятиях:

– Всероссийская акция «День неизвестного солдата»;

– Всероссийская акция «День героев Отечества»;

– конкурс электронных карт «История в новом формате»;

– Слет отрядов ГОДО «Юные жуковцы».

Подведение итогов Декады состоится на Слете отрядов ГОДО «Юные жуковцы» 15 декабря в 13.00 часов на базе МБОУ СОШ №18 имени Виталия Яковлевича Алексеева.

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ