В Сургуте стартовал традиционный конкурс по пожарной безопасности

среди учащихся

Движение юных пожарных существует в нашем городе с 2005 года с целью развития у детей дополнительных знаний в области пожарной безопасности, а также формирования сознательного ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В 2017-2018 учебном году традиционный конкурс сургутских дружин юных пожарных «Палитра безопасности» заиграл новыми красками и сменил свое название. Теперь ребята примут участие в конкурсе «Неопалимая купина».

Цель конкурса –  формирование практико-ориентированных навыков пожаробезопасного поведения учащихся, осуществление противопожарной пропаганды, а также привлечение учащихся школ в дружины юных пожарных.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1–9 классов образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, детские общественные объединения муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, в трех возрастных категориях:

«новичок» (1–4 классы);

«стажер» (5–6 классы);

«мастер» (7–9 классы).

Работы участников конкурса принимаются в трех номинациях:

• Художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, книжная графика, тематические иллюстрации информационного и познавательного содержания. Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.
  • Декоративно-прикладное творчество: работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж и др.).
  • Технические виды творчества: техническое моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино- видео- аудиопродукция, головоломки, кроссворды и т.п.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01 по 10 ноября 2017 года на электронную почту dup_cdt@mail.ru, а конкурсные работы в те же сроки – в МАОУ ДО ЦДТ по адресу: ул. Республики, 78, каб. 210. Контактное лицо: Дзарданова Наталья Александровна, тел.: 24-06-36.

С 11 по 14 ноября жюри конкурса проведет оценку работ, а уже с 15 по 30 ноября все желающие смогут посетить выставку работ участников на базе Центра детского творчества.

Награждение победителей состоится в 14.00 часов 01 декабря 2017 года в праздничном зале Центра детского творчества.