В Сургуте стартовал муниципальный конкурс «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы»».

Новогодние праздники подошли к концу, и вновь юные жуковцы в работе. 14 января 2019 года дал старт второму муниципальному конкурсу «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

В этом году наравне с детьми, за звание лучшего поборются и руководители отрядов. Муниципальный конкурс предполагает участие в 4х категориях.

«новичок» – 1–4 класс;

«стажер» – 5–7 класс;

«мастер» – 8–11 классы;

«руководитель отряда ГОДО ЮЖ».

Конкурс предполагает два тура – заочный с 14 января по 18 декабря 2019 года и очный.

Конкурсные задания для отрядов юные жуковцы:

– вступить в группу ГОДО «Юные жуковцы» в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/godo_yuzh (для отрядов, принимающих участие впервые);

– загрузить в специальную тему в группе Конкурса визитку команды в любой творческой форме (презентация, видеоролик, информационный пост с фотографией и т.д.) с описанием символики, традиций и ценностей отряда. Срок выполнения – до 15.02.2019 (включительно);

– участие отряда в мероприятиях, организованныхШтабом ГОДО «Юные жуковцы» в соответствии с планом работы ГОДО «Юные жуковцы» в 2019 году;

– прислать на адрес электронной почты Yuzh_cdt@mail.ru отчет по заданной форме о деятельности отряда за период с 01.01.2019 по 10.12.2019 (включительно). Отчет оценивается по блокам. Срок выполнения задания – до 10.12.2019;

– разместить в специальную тему Конкурса в группе ВКонтакте https://vk.com/godo_yuzh ссылки на информационные посты о деятельности отряда в образовательной организации (не менее 5 шт.). Срок выполнения задания – до 10.12.2019.

Конкурсные задания для руководителей отрядов ГОДО «Юные жуковцы» образовательных организаций:

– прислать на адрес электронной почты Yuzh_cdt@mail.ruили разместить специальной теме официальной группы Конкурса эссе на тему «Перспектива развития юных жуковцев». Срок выполнения задания – до 01.03.2019;

– разместить в группе Вконтакте видео с самопрезентацией на тему «Я и моя общественная организация». Срок выполнения – до 05.04.2019.

Очный тур конкурса предполагает участие в практико-ориентированном слете отрядов ГОДО «Юные жуковцы» который состоится 18 декабря 2019 года, сразу после проведения Декады Жуковского движения.

Желаем удачи участникам!!!

Подробности в Положении.

Куратор ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна, специалист