В Сургуте стали известны имена победителя и призёров муниципального этапа конкурса «Ученик года»

С 30 января по 18 марта 2023 года в городе Сургуте прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года».

Конкурс проводится ежегодно c целью создания единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных учреждений города и способствует выявлению и поощрению наиболее активных, творческих учащихся.

Более 5 лет организатором конкурса в городе Сургуте является муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило 24 заявки из
12 образовательных учреждений.

По результатам отборочного тура в заочный этап финального тура прошло 23 участника.

Конкурсное испытание заочного этапа финального тура конкурса проходило дистанционно. Участники проводили мероприятия в своем образовательном учреждении. Работы участников заочного тура финального этапа можно посмотреть в официальной группе конкурса в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uchenikgoda_surgut.

Конкурсные испытания очного этапа финального тура включили в себя: «Мастер-класс» и «Проектный офис».

Участниками конкурса были представлены полезные мастер-классы по изготовлению кукольных оберегов, управлению гневом, проектированию, работе с дикцией и умению держаться на сцене, импровизации и управлению своими эмоциями и телом.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители образовательных организаций муниципалитета, победители и призёры конкурсов.

В финале конкурса были определены победители и призеры в следующих номинациях:

Номинация «Общественник года»:

1 место – Конева Дарья Данииловна (МБОУ гимназия № 2);

2 место – Шаров Вячеслав Александрович (МБОУ лицей № 3);

2 место – Долгополова Карина Андреевна (МБОУ СОШ № 20);

3 место – Дежуров Артём Андреевич (МБОУ СОШ № 32).

Номинация «Интеллект года»:

1 место – Чуров Кирилл Александрович (МБОУ СШ№ 9);

2 место – Лагига Артём Евгеньевич (МБОУ СОШ № 46);

3 место – Рзаев Давид Вагифович (МБОУ СОШ № 15).

Номинация «Творческая личность года»:

1 место – Терехов Артём Евгеньевич (МБОУ СОШ № 46);

2 место – Ткаченко МаксимСергеевич (МБОУ СОШ № 44);

3 место – Кортункова Арина Евгеньевна (МБОУ лицей № 1).

Номинация «Спортсмен года»:

1 место – Протопопова Полина Антоновна (МБОУ лицей № 3);

2 место – Шарипов Инсаф Динарович (МБОУ СОШ № 46);

3 место -Агаметов Раджаб Бахтиярович (МБОУ СШ № 9).

Номинация «Доброволец года»:

2 место – Михалева Анастасия Евгеньевна (МБОУ лицей № 1).

Абсолютными победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года» стали:

1 место – Чуров Кирилл Александрович (МБОУ СШ№ 9);

2 место – Терехов Артём Евгеньевич (МБОУ СОШ № 46);

3 место – Протопопова Полина Антоновна (МБОУ лицей № 3).

Мы желаем всем участникам конкурса творческих успехов, вдохновения и креативных идей, а победителю успешного выступления на региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года».

Коноваленко Юлия Александровна,

педагог – организатор МАОУ ДО ЦДТ