​В период с 25.10.2022 по 11.11.2022 в рамках окружной профилактической Акции «Внимание, каникулы!» в Сургуте состоялся седьмой городской конкурс Арт-мобов «Безопасное движение» по пропаганде правил дорожного движения.

Организаторы конкурса – муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» и штаб Городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Цель конкурса – активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения, пропаганда правил дорожного движения, популяризация работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улицах и дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

На участие в конкурсе подали заявки 12 отрядов ГОДД «ЮИД» из следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 45, МБОУ лицей № 1, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ лицей №3, МБОУ «Перспектива», МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова.

Всего в Арт-мобе приняло участие 638 человек, из них:

– учащихся – 512;

– педагогов – 61;

– родителей – 65.

Оценка выступлений команд-участников проводилась согласно критериям и номинациям, указанным в положении о проведении Конкурса.

Члены жюри приняли решение присудить специальную номинацию «За артистичность» учащемуся 6 «Г» класса МБОУ школа «Перспектива» - ̶ Тутаришеву Альмиру и учащемуся 7«Е» класса МБОУ СОШ
им. Г.Ф. Пономарёва – Нозирову Фаридуну.

Все команды Юных инспекторов движения продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки – форма, декорации, музыкальное оформление, подача сценария. А самое главное – все участники через свои выступления показали сопричастность и преданность движению ЮИД. Ребята стоят на страже безопасности, пропагандируют правила дорожного движения, применяя различные активные формы, одна из которых – это арт-моб.

Победители, призёры и номинанты конкурса награждены дипломами ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту и муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования
«Центр детского творчества».

Штаб ГОДД ЮИД желает активнее применять инновационные формы пропагандисткой работы в деятельности отрядов движения ЮИД, привлекать родительскую общественность в благородное дело пропаганды правил дорожного движения!

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Похоренко Марина Константиновна