​В Сургуте прошел семинар по подготовке к «Безопасному колесу»

В целях повышения квалификации руководителей отрядов городского общественного детского общественного движения «Юные инспекторы движения» с 11 марта по 14 марта 2019 годана базе МАОУ ДО ЦДТ был организован обучающий семинар по теме: «Подготовка команд к муниципальному этапу Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В семинаре приняли участие руководители отрядов юных инспекторов движения из следующих образовательных организаций: СОШ № 1, № 3, № 7, СШ № 9, № 12, № 15, № 18 им. В.Я. Алексеева, № 19, № 22, № 45, лицей № 1, № 3, начальные школы № 30, «Перспектива» и «Прогимназия».

Семинар проводился на основании разработанной программы и состоял из следующих образовательных модулей:

- «Оказание первой доврачебной помощи»;

- «Правила дорожного движения» (решение задач);

- «Фигурное вождение велосипеда»;

- «Автогородок»;

- «Основы безопасности и жизнедеятельности».

Все этимодулипредстоит выполнить командам – участникам конкурса «Безопасное колесо». Конкурс традиционно будет проведён в последний учебный день перед началом весенних каникул,23 марта на базе МБОУ СОШ № 10 с УИОП. На данный момент в штаб ЮИД ужепоступило 23 заявки.

Руководители отрядов Юных инспекторов прошли полный курс, как в теоретическом, так и практическом плане. По окончании каждый участник получил сертификат об участии в семинаре.

Руководитель городского

общественного детского движения