​В Сургуте подвели итоги конкурса «Ученик года»

19 марта подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».

Цель конкурса - поддержка учащихся общеобразовательных учреждений, имеющих особые достижения в области науки, спорта, общественной деятельности и добровольчества.

В оргкомитет конкурса поступило 19 заявок для участия в конкурсе из 12 общеобразовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 46, МБОУ лицей № 1, МБОУ «СТШ», МБОУ СОШ № 18 им. В.Я. Алексеева.

Конкурс проводился в два тура: отборочный и финальный. Конкурсные работы участников оценивал экспертный совет. Финальные конкурсные испытания проходили в очном формате в два дня (18 и 19 марта 2024 года) и состояли из представления мастер-класса участника и решения кейсов от членов жюри.

18 марта было проведено первое конкурсное испытание «Мастер-класс». Тема мастер-класса определялась участником самостоятельно. Участники проводили мастер-класс с привлечением членов жюри.

19 марта прошло второе конкурсное испытание «Решение кейсов от членов жюри». Конкурсное испытание включало в себя демонстрацию навыков командной работы, креативного, нестандартного мышления, умение быстро ориентироваться в заданных условиях. Для выполнения задания конкурсанты делились по группам и получали от членов жюри кейс, который включал проблемное поле и условия, которые необходимо было учитывать при решении поставленной проблемы.

По итогам всех испытаний мы рады приветствовать победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года»:

– Гараева Руслана Сергеевна, МБОУ СОШ №27,

– Альшевский Василий Михайлович, МБОУ СОШ №10

– Пучкова Вероника Витальевна, МБОУ СОШ № 10

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Лукиянчина Елена Владимировна

заведующий ОГВУ МАОУ ДО ЦДТ