В Сургуте определены лучшие юные добровольцы и самые активные добровольческие отряды!

С 12 февраля по 03 апреля 2024 года в Сургуте состоялся муниципальный конкурс «Юный доброволец»!

Конкурс проводится в заочном формате с целью выявления и поддержки добровольцев и добровольческих отрядов, чья социальная деятельность имеет значение для дальнейшего развития добровольчества в городе.

12 апреля на базе Центра детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального конкурса «Юный доброволец», знакомьтесь с самыми активными юными добровольцами и их руководителями:

Номинация «Юный доброволец»:

Возрастная категория 8-10 лет:

1 место –Сердюков Ростислав, МБОУ СОШ № 45;

2 место – Шаповалов Захар, МБОУ СОШ № 6;

Возрастная категория 11-13 лет:

1 место – Досаева Вера, МБОУ СОШ№ 4 им. Л.И. Золотухиной;

2 место – Бикбулатова Милена, МБОУ СОШ № 44;

Возрастная категория 14-17 лет:

1 место – Алёшина Юлиана, МБОУ СОШ № 4 им. Л.И. Золотухиной;

2 место – Картоева Фарида, МБОУ СОШ № 4 им. Л.И. Золотухиной;

3 место – Избасова Татьяна, МБОУ СОШ № 4 им. Л.И. Золотухиной.

Номинация «Лучший добровольческий отряд»:

1 место – добровольческий отряд волонтёры-медики «Волонтёры СТШ», МБОУ «Сургутская технологическая школа»;

2 место – добровольческий отряд «Волонтёры 31», МБОУ СШ № 31;

2 место – добровольческий отряд «От доброго сердца», МБОУ СОШ № 1;

3 место – добровольческий отряд «Глицин», МБОУ Лицей № 1.

Номинация «Организатор добровольческой деятельности»:

1 место – Язовских Людмила Сергеевна, руководитель добровольческого отряда «Волонтёры СТШ», МБОУ «Сургутская технологическая школа»;

2 место – Латышева Наталья Владимировна, руководитель добровольческого отряда волонтёры-медики «Глицин», МБОУ Лицей № 1;

3 место – Бондаренко Владлена Ивановна, МБОУ СОШ № 4 им. Л.И. Золотухиной.

Традиционно воспитанники студии «Гармония» выступили с гимном добровольцев «Я ДОБРОвольно».

Поздравляем победителей и призёров конкурса! Спасибо за вашу доброту и неравнодушие!

Благодарим наших партнёров за подарочные сертификаты для наших конкурсантов:

Демонстрационный зал «Джунгли»;

WOW QUIZ Сургут | Вау Квиз Сургут.

Спасибо команде волонтёров-школьников городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» за помощь в проведении церемонии награждения.

Координатор конкурса

Чебаторёва Вероника Валерьевна
педагог-организатор отдела гражданского воспитания учащихся
МАОУ ДО ЦДТ