В Сургуте определены Лидеры 21 века!

С 28 декабря 2023 года по 13 марта 2024 года в Сургуте проходил муниципальный конкурс лидеров и руководителей детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап проходил с 28.12.2023 по 10.02.2024.

В рамках данного этапа участники выполняли заочные конкурсные испытания:

˗ Для всех номинаций: опубликовать в группе ВК информационный пост на тему: «Почему я принимаю участие в конкурсе «Лидер XXI века»?».

˗ Для номинации «Лидер детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет» и «Руководитель детского общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет» опубликовать видео-рассуждение на тему (одна на выбор): «Роль современного лидера (руководителя) в жизнедеятельности общественного объединения» или«Перспективы развития детских и молодёжных общественных объединений».

Очный этап – финал конкурса проходил 12-13 марта 2024 года на базе Центра детского творчества и состоял из двух конкурсных испытаний и церемонии награждения победителей и призёров конкурса.

12 марта участники представили членам экспертного совета свои самопрезентации на тему: «Моя команда и наше дело» по-разному, но по-своему уникально: пели, танцевали, читали стихи и показывали мастер-классы.

13 марта конкурсанты прошли крайнее конкурсное испытание «Деловая игра: Стратегическое развитие детского общественного объединения», которая направлена на развитие навыков коммуникации и командной работы, укрепление способностей к совместному принятию решений.

Участники объединились в 4 команды, в каждой было не менее 1 представителя из каждой номинации. Командам необходимо было в условиях ограниченности времени и ресурсов разработать и потом презентовать стратегию развития виртуального детского общественного объединения экспертному совету.

Экспертом проведения деловой игры стала Любовь Анатольевна Кириленко – руководитель центра личностного роста «Саморазвитие с Любовью», психолог-игротехник, организатор окружного этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в 2012 году, лектор РО «Знание», член экспертного совета Росмолодёжь.Гранты.

После окончания деловой игры Алия Явдатовна Азмагулова – педагог-организатор Центра детского творчества, координатор городской общественной детской организации «Юные жуковцы» провела для конкурсантов нетворкинг «Территория общения» для обмена полезными контактами и дальнейшего сотрудничества после конкурса.

Завершением дня стала церемония награждения победителей и призёров конкурса.

Встречайте имена победителей конкурса!

Номинация «Активист детского общественного объединения

в возрасте от 11 до 13 лет»:

3 место – Гаджилова Карина, МБОУ СОШ № 20,

2 место – Тлеубаев Батырхан, МБОУ «Сургутская технологическая школа»;

1 место – Олареско София, МБОУ «Перспектива».

Номинация «Лидер детского общественного объединения

в возрасте от 14 до 18 лет»:

3 место – Косяк Ирина, МАОУ ДО ЦДТ;

2 место – Альшевский Василий, МБОУ СОШ № 10;

1 место – Аксёнов Артём, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В. И.

Номинация «Руководитель детского общественного объединения

в возрасте от 18 до 30 лет»:

3 место – Мололкина Наталья Сергеевна, МБОУ СШ № 9;

2 место – Хабибулин Денис Сайфулович, МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1;

1 место – Комова Екатерина Викторовна, МБОУ СОШ № 10.

Поздравляем! И благодарим каждого участника конкурса за ваше упорство, стремление двигаться вперёд! Желаем вам достижения всех ваших целей!

Благодарим наших партнёров за сувенирную продукцию и подарочные сертификаты для наших конкурсантов:
˗ региональное отделение Российского общества «Знание»;
˗ кондитерская «Diana Khabibullina» https://vk.com/dianakhabibullina_confiserie;
˗ WOW QUIZ Сургут | Вау Квиз Сургут https://vk.com/wall-205414545_15524

Спасибо команде волонтёров-школьников городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» за помощь в проведении финала конкурса.

Наградной материал (дипломы) можно будет забрать с 25 марта 2024 года в центре детского творчества (ул. Республики, 78) по предварительному звонку 24-06-36 (отдел гражданского воспитания учащихся).

Координатор конкурса

Чебаторёва Вероника Валерьевна
специалист отдела гражданского воспитания учащихся

МАОУ ДО ЦДТ