В Сургуте наградят «Юных добровольцев»

Впервые в Сургуте прошел муниципальный конкурс «Юный доброволец – 2018».

Организаторы – Центр детского творчества, штаб городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус», при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества среди детей и подростков, выявление и поддержка добровольцев и добровольческих отрядов, чья социальная деятельность имеет значение для дальнейшего развития добровольчества в городе.

Участие в конкурсе могли принять как лидеры, так и команды волонтерских отрядов в возрасте от 8 до 18 лет, в следующих номинациях:

• «Юный доброволец» – лидеры по направлениям деятельности:
  • «Лучший волонтёрский отряд» – добровольческие отряды образовательных организаций города.

– уверенные в будущем (юный волонтёр Победы);

– рожденные помогать;

– событийное волонтерство;

– вдохновлённые (искусством);

– вокруг меня (юный эко-волонтёр).

В рамках конкурса участники присылали творческие материалы, подтверждающие волонтёрскую деятельность: свои портфолио «Мой опыт. Мои достижения», отчеты о волонтерской деятельности, анкеты, проекты развития в области добровольческой деятельности на ближайшие годы.

Конкурсные материалы оценивал экспертный совет:

• Андриенко Анастасия Ивановна – член правления регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу»;
  • Баранова Александра Андреевна – педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Технополис»;
  • Загирова Алиса Сергеевна – специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив муниципального бюджетного учреждения «Вариант».
  • Чижова Наталья Анатольевна – педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Технополис»;
  • Яворская Кристина Игоревна – специалист по работе с молодёжью бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Сургутский государственный университет».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 мая в 13.00 часов в «Центре детского творчества» по адресу: ул. Республики, 78 (праздничный зал).

Руководитель ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»,
специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ