В Сургуте наградили юных пожарных

Сегодня на базе испытательного учебно-тренировочного полигона «Огнеборец» в канун Дня пожарной охраны России, состоялся слёт дружин юных пожарных в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» 2024 года.

С приветственным и поздравительным словом выступили:

начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 1 ПСО ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, подполковник внутренней службы – Жогаль Андрей Владимирович;

заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отделения дознания, майор внутренней службы – Файзулин Рустам Римович;

ветеран Государственного пожарного надзора по городу Сургуту – Кловак Оксана Александровна.

Сотрудники образования города и сотрудники учебно-тренировочного полигона «Огнеборец» и ОНД и ПР по г. Сургуту организовали для ребят практические задания для того, чтобы ребята смогли прикоснуться к благородной, требующей полной самоотдачи профессии – пожарного! Участники слёта прошли станции: «Бум с противогазом», «100-метровка с пожарными рукавами», «Боевая одежда», «Имитация задымлённой комнаты» и «Викторина по пожарной безопасности».

На слете были подведены итоги муниципального конкурса Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

За победу в конкурсе боролись 35 отрядов, которые провели более 500 мероприятий по профилактике пожарной безопасности.

В этом году победителями муниципального конкурса в своих возрастных категориях стали:

В возрастной категории «Новичок» ̶ отряд «Огненный лис», руководитель – Никишина Анна Витальевна, МБОУ НШ «Прогимназия».

В возрастной категории «Стажёр» ̶ отряд «Сргут-Класс», руководитель – Кравчина Людмила Анатольевна, МБОУ СОШ № 6.

В возрастной категории «Мастер»̶отряд «Огнеборец», руководитель – Насибуллина Лилия Ильдаровна, МБОУ СОШ № 44.

Специальная номинация «Лучший руководитель отряда» ̶ Никишина Анна Витальевна, руководитель отряда «Огненный лис», МБОУ НШ «Прогимназия».

В специальной номинации «Знатоки пожарного дела» за активную работу и качественную подготовку мероприятий по профилактике пожаробезопасного поведения с участием учащихся образовательных учреждений от председателя Всероссийского добровольного пожарного общества Ханты-Мансийского окружного отделения Ивана Андреевича Тарханова, наградили:

отряд «Пламя дружбы» школа № 12, руководитель: Захарова Олеся Николаевна;

отряд «Экстрим» школа № 15, руководитель: Миндолина Наталья Александровна;

отряд «29-й Гидрант» школа № 29, руководитель: ГаязетдИнова Диана Бахадыровна;

отряд «Огонёк» школа «Перспектива», руководитель: Бобенко Валерия Илдусовна,

отряд «Пожарный дозор» начальная школа № 30, руководитель: Иваненкова Мария Сергеевна,

отряд «Смена» лицей № 1, руководитель: Латышева Наталья Владимировна,

отряд «Отважные ребята» школа № 20, руководитель: Карпухина Дарья Евгеньевна.

По традиции, отряду – абсолютному победителю конкурса, вручается переходящий приз ОНД и ПР по г. Сургуту «Пожарный Савелий». В этом году приз переходит к отряду «СУРГУТ-КЛАСС» ̶ МБОУ СОШ № 6, руководитель: Кравчина Людмила Анатольевна.

Отряды юных пожарных, не занявшие призовых мест, получают свидетельства участников в электронном виде.

Фотографии с мероприятия ГОДД ДЮП – https://vk.com/album-65842820_302440531

Рудакова Ксения Алексеевна,

педагог-организатор МАОУ ДО «ЦДТ»,

координатор ГОДД «Дружина юных пожарных»