В марте 2024 года страна отметит десятилетие возвращения Крыма в состав России

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Событие, произошедшее в 2014 году, стало торжеством исторической справедливости, в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью нашей страны. Именно 18 марта, в г. Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ. В 2015 году Госсовет республики внес изменения в закон о праздниках и памятных датах на полуострове, и 18 марта стал Днем воссоединения Крыма с Россией.

В 2024 году исполняется десять лет этому историческому событию. В рамках этой исторической даты в период с 14 по 18 марта 2024 года отрядам городской общественной детской организации «Юные жуковцы» предлагается организовать и провести в образовательных учреждениях мероприятия. Форматы проведения мероприятий отряды жуковцев могут выбрать сами. Это могут быть исторические уроки, тематические классные часы и линейки, беседы в рамках внеурочных занятий, также можно оформить стенды, фотозону в фойе образовательного учреждения.

Мероприятия в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией проводятся с целью формирования у учащихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям. Это значимая дата – дань искреннего уважения великой истории нашей страны, его славных традиций.

Педагог-организатор,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна