Установочный семинар в рамках проведения муниципального этапа

Всероссийской акции «Я – гражданин России»

21 ноября 2022 года в Центре детского творчества прошел установочный семинар в рамках проведения муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России».

На мероприятии участникам, учащимся и педагогам был презентован муниципальный и всероссийский этапы акции «Я – гражданин России». Данная акция проводится на территории всей страны с целью вовлечения школьников в общественно-полезную социальную практику, формирования активной гражданской позиции, интеллектуального и личностного развития учащихся средствами проектной деятельности.

Муниципальный этап проводится с 7 ноября 2022 года по
27 апреля 2023 года для обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет.

Организатором муниципального этапа выступает муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

На установочном семинаре с приветственным словом выступил директор Центра детского творчества Юлия Сергеевна Юдина. Состоялась онлайн-встреча с лауреатами 2 степени Всероссийской акции «Я – гражданин России» школы №8 города Нефтеюганска. Выступающие представили проект, разработанный во Всероссийском детском центре «Смена», а также поделились практическими советами, которые могут пригодиться участникам в будущем. После выступления школьники смогли задать все интересующие вопросы по участию в конкурсе.

В завершении семинара был проведен тренинг, на котором участники, работая в группах, смогли сгенерировать возможные идеи для будущих проектов. До конца марта для учащихся будут проводиться проектные семинары, на которых они смогут доработать свои идеи и участвовать в муниципальном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России» в 2023 году.

Никончук Татьяна Владиславовна,

координатор акции