Творчество на страже пожарной безопасности!

В преддверии новогодних праздников штабом городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» подведены итоги традиционного творческого конкурса по пожарной безопасности!

Конкурс проводился с целью воспитания культуры безопасной жизнедеятельности через творчество, повышение интереса к профессии пожарного и ее социальной значимости.

Ежегодно, юные пожарные нашего города сочиняют песни, придумывают сценки и делают танцевальные постановки на актуальные противопожарные темы.

В этом году отряды юных пожарных подготовили12 творческих номеров.

Все работы размещены в официальной группе ГОДД ДЮП в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/topic-65842820_48414946 и находятся в открытом доступе.

Компетентное жюри, в состав которого входили педагоги дополнительного образования «Центра детского творчества», ответственно подошли к оцениванию конкурсных работ.

В результате активного обсуждения были определены победители и призеры в трех конкурсных номинациях «В полный голос», «В ритме танца» и «Ваш выход на сцену».

Так, победителями призерами в своих возрастных категориях стали: отряд «Огонек» (МБОУ школа «Перспектива»), отряд «Огненный лис» (МБОУ НШ «Прогимназия»), отряд «Пожарный дозор» (МБОУ НШ № 30), отряд «Феникс» (МБОУ СОШ № 19), отряд Пламя дружбы» (МБОУ СШ № 12), отряд «Огнеборец» (МБОУ СОШ № 44), отряд «Обратная тяга» (МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева и отряд «Пламя» (МБОУ СОШ № 32).

Организаторы конкурса благодарят участников за проделанную работу!

Надеемся, что творческие номера, подготовленные участниками по пропаганде соблюдения правил пожарной безопасности будут способствовать формированию у учащихся чувства личной ответственности за сохранность собственной жизни, жизни и здоровья людей.

Координатор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ