​ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ АКЦИИ «КРЕАТИВНАЯ МАСКА»

3 февраля 2021 года штабом городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города была организована творческая встреча участников акции «Креативная маска».

Победители и призеры акции были приглашены на видеоконференцию онлайн-платформы Zoom для того чтобы рассказать о своём участии в акции, поделится впечатлениями и креативными идеями создания масок.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ведущие встречи постарались, чтобы у ребят не смотря на дистанционное участие создался эффект полного присутствия.

Перед участниками выступилаВероника Анатольевна Солуянова - начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города. Она поблагодарила ребят за активное участие в акции, творческий подход, фантазию и мастерство, проявленное в изготовлении средств индивидуальной защиты. А для того, чтобы задать неформальный тон встречи, ею было предложено разыграть в прямом эфире приз. Задание было простым – подобрать последнюю цифру номера телефона и дозвонится до Вероники Анатольевны.

Удача улыбнулась Оксане Кравец, учащейся СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, она стала обладателем свитшота с фирменным логотипом Российского движения школьников.

Ведущие мероприятия Илья Вахмистров и Алина Мереуца в прямом эфире поинтересовались у победителей и призеров, как возникла идея создания шедевров, сколько времени было затрачено на изготовление креативного средства защиты и собираются ли ребята использовать креативные маски по назначению.

Организаторами встречи также были приготовлены интерактивные игры и множество подарков за участие в них.

В прямом эфире решались ребусы, отгадывались переозвученные мультфильмы и выбирались правильные ответы на вопросы тематической викторины.

Обладателями призов стали: Кочергин Максим, Галатова Валерия, начальная школа «Перспектива» и многие другие.

Общение участников с ведущими украсили творческие номера студии «Созвездие» МАОУ ДО ЦДТ.

Активно был встречен и поддержан флешмоб от руководителя студии Алии Альбертовны Китиковой. На большом экране трансляции было видно, как ребята двигаются в такт музыке и стараются повторять ритмичные движения.

Запись творческой встречи можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/volunteer_school_86?w=wall-128295801_1647.

Подводя итоги встречи можно отметить, что все участники акции в очередной разпоказали, насколько важно и необходимо знать правила использования средств индивидуальной защиты и соблюдать масочный режим, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Волонтёры

городского общественного детского движения