Тренинг «Оказание первой помощи при неотложных состояниях»

для активистов и руководителей школьных волонтёрских отрядов

«Школьный волонтёрский корпус».

Участниками тренинга стали активисты и руководители школьных волонтёрских отрядов.

Спикерами тренинга выступили:

˗ Новосёлова Анна Андреевна – старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности Сургутского государственного педагогического университета;

˗ Осин Максим Владиславович – старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности Сургутского государственного педагогического университета;

В рамках тренинга участникам рассказали, как распознать инфаркт и инсульт, как оказать первую помощь при обнаружении человека с признаками инфаркта или инсульта.

После теоретической части участникам предложили пройти практику, состоящую из двух видов:

˗ как правильно перевернуть пострадавшего на бок;

˗ как правильно делать сердечно-лёгочную реанимацию (СЛР) на манекене.

Перед началом практической части спикеры показывали каждое действие – как правильно выполнять и приглашали участников повторить действия. Каждый участник принял участие в практической части.

Благодарим спикеров Сургутского государственного педагогического университета за проведение тренинга и ждем следующих тренингов для обучения активистов и руководителей школьных волонтёрских отрядов.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Координатор ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

Чебаторёва Вероника Валерьевна