Благодарность всем участникам Акции «Сладкое письмо солдату»

22 февраля 2018 года на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» состоялось торжественное награждение участников Акции «Сладкое письмо солдату».

Акция «Сладкое письмо солдату» уже стала традиционной для школьников города. В этом году ребята написали письма-поздравления для сургутских военнослужащих в воинские части, расположенные от Москвы до Камчатского края.

Всего участниками акции было отправлено 148 посылок, 114 из них уже порадовали своих адресатов, 28 ожидают вручения на почтовых отделениях, и еще 6 в пути.

На подведении итогов присутствовали начальник отделения мобилизации военного комиссариата города Сургут и Сургутского района ХМАО – Югры и представитель департамента образования Администрации города.

Сургутские школьники продолжают получать ответы на свои письма и открытки. В адрес оргкомитета приходят благодарственные письма от командиров воинских частей и от родителей сургутских военнослужащих, чьи сыновья поделились своими впечатлениями о сладких поздравлениях.

В рамках акции «Юные жуковцы» поздравили не только солдат срочной службы, но и наших ветеранов. В этот час хотим пожелать ветеранам жить долго и счастливо, не знать огорчений и забот!

Куратор ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна, специалист

отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ