01 декабря в «Центре детского творчества» состоялось торжественное награждение финалистов Конкурса «Неопалимая купина».

В этом учебном году в конкурсе приняло участие - 111 учащихся из 27 образовательных организаций города! На суд жюри было представлено 93 творческие работы!

Ребята представили свои творческие работы в 3 номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

В этом году членами жюри стали:

• Артемьева Елена Витальевна – преподаватель декоративно-прикладного искусства муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» им. Л.А. Горды.
  • Галанцева Ирина Анатольевна – педагог дополнительного образования муниципального  автономного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».
  • Кловак Оксана Александровна – старший инженер  отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Сургуту, капитан внутренней службы.
  • Крупчак Кристина Николаевна – педагог дополнительного образования муниципального  автономного  образовательного учреждения дополнительного образования  «Центр детского творчества».
  • Рожкова Ксения Николаевна – преподаватель живописи и дизайна муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» им. Л.А. Горды.

Все члены жюри единогласно отметили высокий уровень работ и признались, что победителей было выбрать очень сложно.

Всех призеров и победителей наградили кубками и дипломами I, II и III степени.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» места распределились следующим образом:

Призеры и победители

1 место

Пивкач Валерия, МБОУ СОШ № 32, работа «Пожарный щит»

2 место

Сенотова Софья, МБОУ СОШ № 5, работа «Средства пожаротушения»

3 место

Веников Евгений, МБОУ СОШ № 29, работа «Макет пожарного щита»

1 место

Имаралиева Кумушай, МАОУ ДО ЦДТ, работа «При пожаре звонить 0-1»

2 место

Хвостиков Михаил, МАОУ ДО ЦДТ, работа «Соблюдай технику безопасности»

Заворотынская Вероника, МБОУ СШ № 9

1 место

Бугаенко Дарья, МБОУ СОШ № 15, работа «Наш добрый спасатель»

2 место

Иванов Илья, МБОУ СОШ № 15, работа «эмблема «Цветок пожарного»»

3 место

Зарипова Мадина и Гераскевич Валерия, МБОУ СШ № 12, работа «кукла «Пожарный»»

В номинации «Технические виды творчества» победителями стали:

Призеры и победители

1 место

Гирей Марсель и Иванов Савелий, МБОУ НШ «Перспектива», работа - прибор, чувствующий повышение температуры «Пожарный»

2 место

Видеман Сергей, МБОУ СОШ № 5, работа - видео «Профессия пожарный»

3 место

Кристя Варвара, МБОУ СОШ № 29, работа «Пожарный щит»

1 место

Рзаева Виктория и Анышев Владислав, МБОУ СОШ № 6, работа – видео «Самый молодой начальник части»

2 место

Пукальская София, Сенькина Анастасия, Сусликова Елизавета, Юмаева Айдина, МБОУ лицей № 1, работа – проект «История наград за отвагу на пожаре»

3 место

Хасанов Ильяс, МБОУ СОШ № 6, работа – презентация «Госпожнадзор – вчера, сегодня, завтра…»

2 место

Чугайнов Леонид, МБОУ СШ № 12, работа «Пожарный автомобиль»

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» места распределились следующим образом:

Список победителей

1 место

Бойчук Всеволод, МБОУ СОШ № 5, работа «Ангел-хранитель»

2 место

Мицкевич Виктория, МАОУ ДО ЦДТ, работа «Лесной пожар»

3 место

Голубенко Даниил, МБОУ СОШ № 6, работа «Иконы не горят в огне»

1 место

Ташанова Карина, МБОУ СОШ № 22, работа «Не оставляй огонь в лесу»

2 место

Захарова Анастасия, Халиуллина Авелина, Павленко Анна, МБОУ СШ № 12, работа – стенгазета «Причины возгорания»

Захаркина Марина, МБОУ СОШ № 3, работа – агитплакат

1 место

Титова Виолетта, МБОУ СШ № 12, работа «плакат»

Секретарева Валерия, МБОУ СОШ № 44

работа «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01»

3 место

Долгачёва Анастасия и Старикова Валерия, МБОУ СОШ № 32, работа «Берегите лес от пожара»

Кроме того, членами жюри было принято решение наградить призами еще двух участников конкурса, в связи с недостаточным количеством работ
в номинации «Технические виды творчества», в возрастной категории «мастер».

Таким образом, свои заслуженные награды получили:

1 место – работа «Спасение леса» в номинации «Художественно-изобразительное творчество» (автор – Проскурина Валерия, МБОУ СОШ № 26, возрастная категория «новичок»).

3 место – работа «Смелый пожарный» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (автор – Кретов Кирилл, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И., возрастная категория «стажер»).

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»
Дзарданова Наталья Александровна,
специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ