​Скоро начнутся каникулы, самое беззаботное и увлекательное время для всех школьников, а значит – появится много свободного времени, которое можно будет проводить на улице!

В нашем регионе световой день в зимнее время года невелик, поэтому световозвращающие элементы (фликеры) на аксессуарах и верхней одежде стали жизненно важной необходимостью.

В связи с этим, штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» МАОУ ДО ЦДТ организована общегородская акция «Фликер-КОНТРОЛЬ», цель которой – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

На сегодняшний день уже в 14 общеобразовательных учреждениях города сформированы комиссии из числа представителей родительской общественности, членов отрядов юных инспекторов движения, классных руководителей. Все они осуществляют контроль на предмет ношения световозвращающих элементов школьниками.

Промежуточные итоги акции радуют: восемьдесят процентов наших школьников заботятся о своей безопасности и носят фликеры! А у тебя есть фликер?

Куратор ГОДД «Юные инспекторы движения»,
педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ