Сургутские ШАГисты побывали в отделе по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования комиссийи по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 марта в отделе по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав города Сургута прошел День открытых дверей для учащихся образовательных организаций города, в котором приняли участие делегаты городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

Ребят познакомили со структурой работы отдела, спецификой работы комиссии, рассказали о правонарушениях несовершеннолетних.

ШАГисты смогли оценить всю сложность организации планомерной работы с правонарушениями несовершеннолетних, применения к ним мер воспитательного и принудительного характера.