Сургутские ребята на страже пожарной безопасности!

9 января 2024 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс направлен на популяризацию профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных – добровольцев ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество).

В конкурсе приняли участие более 500 учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Сургута от 5 до 18 лет в 3-х номинациях:

«Художественно-изобразительное творчество» − 276 конкурсных работ;

«Декоративно-прикладное творчество» − 162 конкурсные работы;

«Технические виды творчества» − 101 конкурсная работа.

В рамках конкурса в выставочном зале Центра детского творчества состоялась выставка работ участников.

Цель выставки − закрепить результаты знаний ребят по противопожарной безопасности, показав результаты их труда в достойном оформлении в специально организованном выставочном пространстве.

Компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги детской художественной школы № 1 имени Л.А. Горды, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Сургуту, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, ответственно подошли к оцениванию конкурсных работ.

По результатам оценки членами жюри определены победители и призёры в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

Онлайн выставка творческих работ размещена в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/album-35820664_297871094

Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» будут подведены 29 февраля 2024 года. Следите за новостями.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Координатор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Рудакова Ксения Алексеевна

тел. 8(3462) 24-06-36