​СТАРТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО-2024

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» на протяжении многих лет является организатором регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

Цель конкурса – эстетическое, нравственное, православное и патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.

Конкурс проводится до 15 февраля 2024 года.

Конкурс традиционно проводится в следующих номинациях:

Конкурс проводится по номинациям:

«Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву, камню, кости и пр.
«Творец» – пасхальные яйца, выполненные в техниках: аппликация, декупаж, квиллинг (и любые другие техники с использованием бумаги), работа из природных материалов (в т.ч. керамика).
«Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в техниках: вышивка, бисероплетение.
«Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в техниках: макраме, вязание, фриволите, лоскутная техника, валяние.

Конкурс проводится в пяти возрастных категориях:
– 6–8 лет,
– 9–11 лет,
– 12–14 лет,
– 15–17 лет,
– от 18 лет и старше.

Фотографии конкурсных работ с этикетажем (одна работа-одна фотография) должны быть самостоятельно загружены до 17 января 2024 года по ссылке: https://vk.com/album-35820664_297679527 .
Заявки с творческими работами на участие в конкурсе принимаются с 17 по 19 января 2024 года с 10:00 до 16:00 (с 13:00 до 14:00 – обед) по адресу: город Сургут, ул. Республики, 78, выставочный зал (при себе иметь паспорт и бахилы) на бумажном носителе за подписью директора образовательного учреждения, а также по ссылке: https://forms.gle/EnPEwwj6H9qAkxzM9 .
Заявки для иногородних участников принимаются по ссылке: https://forms.gle/EnPEwwj6H9qAkxzM9, а творческие работы с заявкой за подписью директора образовательного учреждения на бумажном носителе направляются до 19 января 2024 года одним отправлением на почтовый адрес: 628408, Тюменская область, ХМАО-ЮГРА, город Сургут, ул.Республики,78.

Оценка конкурсных работ будет проводиться в период с 25 по 26 января 2024 года.
Выставка работ участников конкурса будет организована в МАОУ ДО ЦДТ (выставочный зал) в период с 25 января по 28 января 2024 года. Демонтаж выставки состоится 29 января 2024 года. В срок с 29 января по 31 января 2024 года необходимо забрать конкурсные работы. Оставшиеся творческие работы используются организаторами по своему усмотрению.

Онлайн-выставка работ участников конкурса будет организована на портале «Образование Сургута» и на сайте МАОУ ДО ЦДТ в период с 6 февраля по 6 марта 2024 года.

В каждой номинации и возрастной категории будут определены победители и призеры (I, II, III место), которые награждаются дипломами Лауреата I, II, III степени в электронном виде.

Работы победителей будут отправлены на Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2024», в г. Сергиев Посад, Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при храме в честь Вознесения Господня.

Оглашение результатов работы жюри заключительного этапа конкурса «Пасхальное яйцо-2024» состоится 31 марта.

Подробнее об условиях и сроках участия можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ (документ pdf и word).