Совещание руководителей школьных волонтёрских отрядов ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»

27 января 2023 года в очном формате на базе Центре детского творчества состоялось рабочее совещание для руководителей отрядов городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» на тему: «Подведение итогов первого полугодия 2022-2023 учебного года» и обсудили ближайшие мероприятия по проекту «Семейная мастерская #ДОБРОВМЕСТЕ».

На совещании присутствовали руководители отрядов из следующих образовательных учреждений: МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1, СОШ № 1, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 8 имени А.Н. Сибирцева, СШ № 9, СОШ № 10, СОШ № 15, СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева, СОШ № 20, СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, СОШ № 25, СОШ № 26, СОШ № 27, СОШ№ 29, СОШ № 32, СОШ № 44, СОШ № 45, СОШ № 46, НШ «Прогимназия», гимназия № 2, школа «Перспектива», лицей № 1, лицей №3, Сургутский естественно-научный лицей, гимназия имени Ф.К. Салманова, Сургутская технологическая школа.

В рамках совещания руководители школьных волонтёрских отрядов подвели итоги первого полугодия: обсудили реализованные мероприятия, построили планы на второе полугодие 2022-2023 учебного года. Руководитель городского общественного детского движения «Школьный волонтёрский корпус» Вероника Валерьевна Чебаторёва рассказала о том, как будет проходить подготовка к муниципальному конкурсу «Юный доброволец» в 2023 году.

С октября 2022 года на базе Центра детского творчества начала свою работу региональная инновационная площадка с проектом «Семейная мастерская #ДОБРОВМЕСТЕ», руководители школьных волонтёрских отрядов в рамках совещания разработали ряд мероприятий, где родители смогут совместно с детьми принимать участие и организовывать добровольческие, социально-значимые акции.

Координатор ГОДД «Школьный волонтёрский корпус»
Чебаторёва Вероника Валерьевна