​6 июня в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре в формате онлайн-марафона в рамках XIX международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоялась высадка «Сада дружбы». Сургут также присоединился к международной эстафете высадки деревьев.

Цель эстафеты - побудить жителей планеты Земля сделать полезное дело для всего мира.

В Сургуте всё началось с мастер-класса по посадке деревьев в парке 32 микрорайона, от заполнения лунки землей до выравнивания саженца и далее обработка. Вакции «Сад дружбы» приняли участиоколо 40 сургутян, в том числе учащиеся и руководитель студии дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ «PRO- Лидер», всего было высажено 25 деревьев - берёз и рябин. Кроме того, сад разбили во всех муниципалитетах Югры, в Кузбассе, Замбии.

«Сад дружбы» по законам жанра отправился дальше: эстафетную палочку приняли представители международной организации «Северный форум» и жители Монголии.

Надеемся, что данная акция станет традиционной, и каждый год под знаком «Сада Дружбы» будет объединять огромное количество людей разных городов стран нашей планеты!

Руководитель студии дополнительного образования «PRO- Лидер»

Марина Константиновна Похоренко