Состоялась торжественная церемония передачи посылок

1 февраля в рамках добровольческой благотворительной акции «Сладкое письмо солдату» на базе МАОУ ДО ЦДТ состоялась торжественная церемония передачи посылок от школьников города
для дальнейшей отправки солдатам-участникам специальной военной операции. На торжественной церемонии присутствовали приглашённые гости:

• Ольга Юрьевна Иванова, заместитель директора Департамента образования Администрации города Сургута;
  • Ксения Александровна Аюева, руководитель добровольческого волонтёрского содружества «СеVерныеZарницы 86»;
  • Ольга Анатольевна Волкова, волонтёр, мама Героя России, кавалера «Ордена мужества» Михаила Волкова.

Также в мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся, активисты отряды и руководители отрядов ГОДО «Юные жуковцы», ГОУС ШАГ, волонтёры ГОДД ШВК, которые принимали участие в акции. После торжественного старта передачи посылок всеми участниками мероприятия была организована живая цепь для погрузки посылок.

Более тринадцати лет подряд сургутские школьники направляют посылки с письмами и поздравлениями с Днём защитника Отечества для солдат срочной службы. В 2023 году акция приняла новый формат проведения - все собранные посылки отправляются солдатам в зону специальной военной операции. В этом году все собранные участниками акции посылки при поддержке нашего социального партнёра, волонтёрского содружества «СеVерныеZарницы», будут отправлены сургутским солдатам и бойцам в зону специальной военной операции.

3000 писем, 3000 шоколадок, 447 посылок общим весом почти 2,5 тонны будет отправлено нашим бойцам. 52 образовательных учреждения города Сургута приняли участие в акции, которая направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и стал частью акции. Благодарим за неравнодушие, активную жизненную позицию и сотрудничество!

Педагог-организатор,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна