Фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех» в 2019−2020 учебном году

Организаторы Фестиваля

Фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех» проводится муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города. Отделом по организации городских мероприятий.

Цель фестивалявыявление и реализация творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, предоставление возможности детям публично представить собственные достижения в творческой деятельности, содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

Участники фестиваля

- Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.

- Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», казенного общеобразовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья».

- Учащиеся частного общеобразовательного учреждения гимназии
во имя Святителя Николая Чудотворца.

- Возраст участников Фестиваля от 6 до 18 лет.

Программа выступлений участников Фестиваля составляется в соответствии
с психофизическими возможностями детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в номинациях:

- «Художественное слово»;

- «Театральное творчество»;

- «Вокально-хоровое исполнение»;

- «Инструментальное исполнение»;

- «Хореография»;

- «Декоративно-прикладное творчество»;

- «Изобразительное творчество»;

- «Сотворчество: я и моя семья».

Функционирование выставки творческих работ участников Фестиваля будет осуществляться в период с 20.02.2020 по 04.03.2020 на базе МАОУ ДО ЦДТ по адресу ул. Республики, д. 78 с 10.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 16.00 часов.

Просмотр творческих номеров Фестиваля состоится 25.02.2020 с 10.00 до 12.00 часов на базе КОУ Сургутская школа с профессиональной подготовкой по адресу: ул. Мелик-Карамова, д. 20/1 согласно графику, который оформляется оргкомитетом Фестиваля на основании поданных заявок.

04 марта 2020 года в 14:00 – состоится гала-концерт и награждение участников фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех» на базе Исторического парка «Россия – Моя история» по адресу ул. Мелик-Карамова 4/4.