Солдатский долг исполнен ими свято…

Мужеству россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, были посвящены мероприятия, которые состоялись
в образовательных учреждениях Сургута.

В период с 14 по 17 февраля отряды городской общественной детской организации «Юные жуковцы» организовали и провели в образовательных учреждениях мероприятия в рамках памятной даты (Дня памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества), которая ежегодно отмечается 15 февраля.

В рамках мероприятия в образовательных учреждениях оформлены информационные стенды и проведены следующие мероприятия: тематические линейки, классные часы, митинги, уроки мужества с участием ветеранов Афганской войны. Также жуковцы приняли участие во Всероссийской нравственно-патриотической олимпиаде ко Дню памяти воинов-интернационалистов, во Всероссийской олимпиаде «Афганская война 1979-1989 гг.».

В ходе мероприятий учащиеся узнали о боевых подвигах наших солдат в Афганистане, Чечне, Сирии, о том, как в сложнейших условиях они проявляли стойкость и благородство, мужество и отвагу, сохраняли верность военной присяге и долгу. Ребята говорили о любви к Родине, уважении к прошлому страны, братском отношении к другим народам.

Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполняющих свой служебный долг за пределами Отечества прошли в следующих образовательных учреждениях: МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 10,
МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева, МБОУ
СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 29, МБОУ лицей № 1,МБОУ гимназия № 2, МБОУ НШ «Прогимназия».

Очень важно воспитывать патриотизм у подрастающего поколения, чтобы оно бережно хранило память о героическом прошлом своей страны, своей Родины. Честь и слава, безграничное уважение нашим защитникам!

Педагог-организатор,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна